Новости

Устройство мокрых фасадов.
03 июля 2021
Основное преимущество «мокрого» фасада — неплохое утепление стен при невысоких затратах. Наряду с этим, наружные стены проектируют так, что они исполняют только несущие функции, а утепление стен достигается благодаря «мокрому» фасаду. За счет снижения толщины стенок, понижаются нагрузки на фундамент и таким образом уменьшаются расходы на строительство.
Установка стеновых панелей поверх утеплителя.
30 июня 2021
Но, пожалуй, наиболее практичным является минеральная вата. Поскольку она, обеспечивая хорошую изоляцию, еще и сохраняет нормальную естественную вентиляцию.
Применения вспененного полиэтилена
18 июня 2021
Благодаря химической инертности пенополиэтилен не вступает в реакции с отделочными и строительными материалами. Он не вызывает порчу деревянных, бетонных и металлических конструкций.
Утепляем потолок в квартире.
16 июня 2021
Бывает так, что на черновой поверхности обнаруживаются крупные трещины, а между плитами могут присутствовать широкие швы. Такие проблемные области нужно хотя бы заделать штукатурным раствором, в наиболее крупные швы заложить кусочки экструдированного пенополистирола. Монтажную пену в этом случае использовать бессмысленно, поскольку она хорошее утепление не даст.
Как самостоятельно уложить утеплитель на потолок.
08 июня 2021
До того, как начинать основные работы, владельцу необходимо обязательно очистить черновое основание от старой отделки. По крайней мере, если она уже старая и стала деформироваться. Кроме того, нельзя оставлять осыпающуюся штукатурку, поскольку она способна навредить изоляционному слою. Под удаленными материалами иногда обнаруживаются трещины, которые тоже должны быть устранены.
Стекловата или минеральная вата, отличия и особенности.
27 мая 2021
Одним из популярных материалов для теплоизоляции перекрытий, кровель и стен является стекловата. Ее изготавливают на основе обычного стекла, которое подвергается специальной термообработке. При плавлении стеклянных отходов образуются тонкие нити длиной около 10 см. Из полученных волокон формируются рулоны, плиты и другие изделия, предназначенные для теплоизоляции различных объектов.
Технологии и материалы в современном домостроении.
21 мая 2021
Каркасное строительство стало применяться не так давно, но уже имеет немало сторонников. В этой технологии различают два направления: каркасно-щитовое строительство и каркасно-панельное. Объединяет их наличие металлического или деревянного каркаса, являющегося несущей конструкцией. При каркасно-щитовом строительстве каркас обшивается утеплителем, на который крепятся ОСП-плиты или другие подобные материалы.
Теплоизоляционные материалы для лоджии.
12 мая 2021

Минеральная вата для лоджии, пожалуй наиболее практичный и одновременно безопасный утеплитель, который можно укладывать и на стены, и на потолок. Такой теплоизоляционный материал закрепляют на каркасную конструкцию.

Крепление плитных теплоизоляционных материалов.
07 мая 2021
Некоторым хозяевам кажется, что самым простым методом крепления является клеевой. И, правда, в некоторых случаях он окажется оптимальным. Так, если на стене нет никаких отделочных материалов, а сама поверхность ровная, можно уложить пенопласт или экструдированный пенополистирол на клей с высокими схватывающими качествами. Только перед этим черновое основание нужно хорошо прогрунтовать.
Утепление дома под сайдинг
26 апреля 2021
Независимо от того, какой изоляционный материал собрался использовать владелец, сначала ему нужно избавиться от предыдущей отделки и установить каркасную конструкцию. Для сборки каркаса лучше выбрать металлический профиль, который закрепляют на стенах вертикально, оставляя шаг в 80–100 см.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете