Облицовка стен декоративным камнем

19 августа 2014

 Облицовка стен декоративным камнем.

  На сегодняшний день, довольно часто можно встретить в интерьере жилых помещений, отделку декоративным камнем. Обсудим с вами преимущества и рекомендации по применению данного материала.

  Такого рода камень - является современным облицовочным материалом. Он совместим с разными видами поверхности, обладает повышенной прочностью,  надежностью, а так же устойчив к механическим повреждениям.

  Важным преимуществом еще можно назвать то, что монтаж декоративного камня не является трудоемким. Камень обладает легким весом и оптимальными размерами. Что так же важно - этот материал экологически чист, не содержит и не выделяет отравляющих веществ и токсинов. Можно отметить еще тот факт, что такая отделка не гниет и на ней не появляется налета, она обладает отличными декоративными свойствами.   Такой камень сочетается с разными видами дизайна, его можно окрашивать в любой цвет или придать ему вид натурального камня. Его можно использовать, как для частичной отделки, так и для всего помещения. Он придает эффектный вид в плане эстетики и его можно комбинировать с разными видами облицовки. Декоративный камень способен визуально увеличить дверной проем, путем укладки камня вокруг него.

  В том случае если вы уже решились на отделку такого рода, вам ничего не остается, кроме как приобрести сам декоративный камень. Дальше все зависит только от вашего воображения, включайте его и наполняйте ваш дом своими идеями по с применением декоративного камня.

Для начала грунтуем поверхность, желательно бетоноконтактом с кварцевым песком, песок создаст шероховатую поверхность, для лучшего сцепления клея со стеной, на которую планируем клеить декоративный камень и даём высохнуть не менее 6 часов. Далее, готовим клеевую смесь, рекомендуем Юнис Гранит, старайтесь строго соблюдать пропорции воды и смеси, это облегчит вашу работу. Этот клей обладает хорошей несущей способностью и достаточно быстро схватывает камень. После приготовления клеевой смеси, дайте ему настоятся 30 мин., затем перемещайте на не больших оборотах, при помощи миксера.

 Стена и клей готовы, осталось приклеить камень. Если у камня не ровные края или он разно-размерный, желательно примерить его к стене и разметить, точнее сделать цифровые отметки на камне и на стене (1-1, 2-2, 3-3 и т.д.). Ещё лучше разметить контуры каждого камня карандашом на стене, это занимает немного больше времени, зато результат превзойдёт все ваши ожидания, по результату вы получите невероятное удовольствие от своих художеств.

Завершая статью, хочу дать ещё один совет, если камень сильно впитывает влагу, будет лучше обработать его специальными пропитками или матовым лаком. Как результат вы защитите камень от внешнего воздействия на длительный период, а цвета камня станут насыщеннее и соответственно привлекательнее.

Всем удачи.

В случае если у вас, всё же возникли вопросы, обращайтесь. Наши мастера смогут проконсультировать вас по номеру телефона: 8 495 760 21 43

"Лавка строителя" - интернет магазин стройматериалов.

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете