Как скрыть дефекты на обоях после поклейки

12 февраля 2016

Полное или частичное отслаивание обоев около карнизов или по верху стен. Наклейка обоев производилась на поверхности, ранее окрашенные клеевыми или известковыми красками. Возможно, в помещении была высокая температура. При исправлении предварительно удаляют старую краску, грунтуют поверхность, намазывают обои клеем и по мере размягчения обоев приклеивают их и тщательно приглаживают.

Обои отстают у наличников и плинтусов. Обои и места приклейки были плохо промазаны клеем. При исправлении обои отгибают, хорошо промазывают два раза клеем, проклеивают поверхность и как только обои размякнут, приклеивают их и тщательно проглаживают.

Полотна обоев расположены криво. Наклейка выполнялась без пробивки вертикальной линии с помощью отвеса. Исправление возможно только путем переклейки.

Утолщенные швы. При наклейке новых обоев их швы совпали со швами старых обоев, которые не были счищены. Исправление возможно только путем переклейки с предварительной зачисткой швов.

Заметны нитки швов. Оклеивание выполнено так, что кромки направлены против света. Исправление путем переклейки. Нитки швов должны быть направлены в сторону света ( от окна в глубь помещения)

Пузыри и морщины на обоях образуются в результате применения густого клея для обоев из тонкой бумаги, замедленного высыхания наклеенных обоев, небрежного разглаживания, а также потому, что обои не размякли от клея. Исправление возможно только путем переклейки.

Обои в углах стен разорваны. Бумага обоев при намазывании клея расширяется, а при высыхании сильно уменьшается. Угол был перекрыт цельным полотном. Обои переклеить так, чтобы угол перекрывался кромкой обоев шириной от 1,5 до 3 см.

Несовпадение рисунка на отдельных полотнах. При наклейке допущена ошибка. Исправление возможно путем переклейки.

Рваные кромки на полотнах обоев. Небрежная обрезка кромок тупым ножом. Исправление путем переклейки обоев.

Между полотнами имеются просветы. При оклейке впритык необходима особо тщательная обрезка кромок. Лучше обрезать кромки после наклейки полотна на стену по ровно выстроганной линейке.

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете