Какой утеплитель лучше для мансарды?

28 января 2016
В этой статье, мы рассмотрим варианты тепловой изоляции и подберем нужный утеплитель для нашей мансарды, а именно постараемся ознакомить вас с некоторыми свойствами минераловатного утеплителя, с целью применения в доме.
 
Утеплитель состоит из материалов имеющих минимальный коэффициент теплопроводности, которая зависит от его плотности. Теплоизоляция уменьшает уровень теплопередачи в помещении, в котором нужно сохранить заданную температуру. Правильный подбор утеплителя, сэкономит расходы на энергию, необходимую для отопления и кондиционирования дома, соответственно снизит тепло потери, обеспечит защиту стен и потолков от сырости, а в последствии от пятен плесени. 
 
При монтаже любой кровли, необходимо предусмотреть теплозащиту, выбирая утеплитель учитывайте климат в регионе. На основании этого нужно определить необходимую толщину и плотность изоляционного материала. В том случае если в регионе летом температура воздуха высокая (28-35 градусов), а зимой низкая (-15 -25 градусов)  подойдет больше утеплитель с толщиной не менее 80 - 100 мм. 
 
В дом, чаще всего выбирают натуральные утеплители, без содержания эфирных смол. Это могут быть рулонные и плитные утеплители с наименьшим коэффициентом теплопроводности и влагоемкости. Так же существуют засыпные теплоизоляторы, но конкретно для мансарды их рекомендуют в редких случаях, все зависит от внешних условий. 
В любом случае рекомендуем обращаться за консультациями к специалистам, если у вас таковых нет, звоните по номеру на нашем сайте: 8-495-760-21-43 , " Лавка строителя " - интернет магазин строительных материалов.  
 
Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете