Какой потолок лучше сделать

19 августа 2014

Какой потолок лучше, из гипсокартона или натяжной ?

При строительстве или ремонте своих, «самых лучших в мире»,  апартаментов рано или поздно, дело доходит до потолка. И тут все задумываются, какой потолок лучше, как будет дешевле, как практичнее, как проще и в конце концов - красивее?

Куча вопросов, на которых у вас нет ответов. Прочитав нашу статью, (у вас это займет не более 10 минут времени), вы точно будете уверены в своём  выборе.

И так - потолок из гипсокартона, или натяжной потолок ?

Потолок из гипсокартонных листов.

Если говорить о дизайне, то у вас не будет с этим проблем. Любые мастера, и даже вы сами, при желании сможете добиться любой формы потолка, любых узоров, подсветок, в общем, всего, на что ваша фантазия способна.

Так же потолок из гипсокартона отличается низкой ценой, пластичностью, экологической чистотой, отлично тепло- и  звукоизоляцией. Конструкция из ГКЛ будет очень прочной, вероятность сломаться при правильном монтаже равна нулю. Срок службы такой конструкции около 10 лет.

Несмотря на все плюсы, если ваши соседи сверху вас часто заливают, этот вариант вам не подойдет. Даже влагостойкий гипсокартон не выдержит затопление и потребует капитального ремонта. Монтаж потолка необходимо производить еще во время отелочных работ на объекте, т.к. мусора будет не мало. Более того, после завершения монтажа, вам необходимо будет забить все стыки шпаклевкой с серпянкой, далее необходима финишная отделка, оклейка обоями или покраска потолка.

Натяжной потолок.

 Как и в ситуации с ГКЛ, о дизайне можно говорить что угодно, придумывать любые задумки. Однако с этой задачей вы не сможете справиться сами. Для установки натяжного потолка вам потребуется специальная бригада рабочих. Еще одним минусом натяжного потолка будет его цена. Ведь вам понадобится не только потратиться на материал, но и на рабочих. Преимущества натяжного потолка над потолком из ГКЛ это долговечность. Такие потолки прослужат вам около 30 лет, и если посчитать, то ваши расходы окупятся вдвойне. Следующее преимущество - водостойкость. Если вас постоянно топят соседи, для вас теперь это будет вообще не проблема. Это единственный материал потолочной конструкции, полностью защищающий от протечек. Вода с верхних этажей не попадет ни в помещение и не повредит сам материал потолка. После монтажа такие потолки не требуют декоративной отделки, они сразу после установки выглядят отлично. Так же после монтажа таких конструкций не требуется особой уборки, натяжные потолки можно устанавливать после завершения всех отделочных работ.

Итак, подведя итоги, можно смело заявить - если вы не ограничены в финансах, будет лучше установить натяжные потолки.

Если у вас возникли, какие - либо вопросы по поводу монтажа потолков, мы будем с нетерпением ждать  вашего  звонка по номеру 8 (495) 760 21 43

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете