Акриловая краска в современном мире ремонта

14 августа 2014

Акриловая краска в современном мире ремонта.

Акриловая краска сегодня используется практически везде. По составу своему она относится к водорастворимым краскам, а значит её можно разбавлять водой. Однако лучше это делать специальным растворителем от того же производителя. Пропорции смешивания краски можно посмотреть на банке краски. Если разбавить в меньшем соотношении, краска будет слишком густая, красить ею будет очень не удобно, она может не отлипнуть от кисти. Если наоборот, перебрать с раствором, краска может получится слишком «жидкая», и при её нанесении она потечет вам на руки. Краска сохнет столько, сколько из неё выходит влага, по этому, сразу после нанесения краски, её можно легко смыть водой. Но при высыхании, с ней уже ничего не сделаешь, и можно наносить второй слой сверху, в этом и плюс акриловой краски.

Чем хороша акриловая краска, ею можно покрасить что угодно. В магазинах вы можете приобрести специальные растворители со специфическим хим. составом. Эти растворители могут придать краске глянцевый гладкий цвет, или наоборот, матовый строгий цвет, всё зависит от вашего желания.

Если вы не нашли нужный вам раствор, не узнали пропорцию смешивания, а ваша краска слишком густая, не стоит сильно заморачиваться. Возьмите небольшую тару, разбавьте там немного краски и воду в пропорции 1:1. Хорошо перемешайте, попробуйте, нравится ли вам состав по густоте, и результат высыхания. Уже следуя из полученного результата,  разбавляйте краску в нужной вам пропорции, только не переборщите с водой.

Если у вас все же появились какие либо вопросы, мы рады будем вас услышать по телефону 8 (495) 760 21 43

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете