Устройство мокрых фасадов.

03 июля 2021

Из-за больших расходов на отопление домов, строительные нормы предписывают выполнять утепление стен, так как через них совершается утечка половины тепла. Для теплоизоляции используются: «мокрые» и вентилируемые фасады, сендвич-панели. В процессе работ употребляется вода, как растворитель для материалов, потому его называют мокрым.

Сначала утеплитель крепится при помощи клеевого раствора, основной компонент которого полимерная основа. Утеплителем в «мокром» фасаде служит минеральная вата либо пенополистерол. Он обладает прочностью, высокими теплоизоляционными качествами, пожаростойкостью, данный утеплитель непроницаем для ветров.

Следующим слоем «мокрого» фасада является штукатурка с армирующей сеткой. Используется, чтобы обеспечить фасаду прочность. Сетка для выравнивания поверхности стен покрывается той же клеевой смесью, при помощи которой к стенам клеился утеплитель.

Завершающим будет декоративное покрытие, которое исполняет защитные функции и облагораживает внешний облик фасада. Для этого слоя используется фасадная штукатурка. Так как минеральная штукатурка паронепроницаема, то она содействует испарению из утеплителя влаги.

Основное преимущество «мокрого» фасада — неплохое утепление стен при невысоких затратах. Наряду с этим, наружные стены проектируют так, что они исполняют только несущие функции, а утепление стен достигается благодаря «мокрому» фасаду. За счет снижения толщины стенок, понижаются нагрузки на фундамент и таким образом уменьшаются расходы на строительство.

Присутствие «мокрого» фасада никоим образом не сказывается на площади помещения, а только содействует защите от ветра и улучшает звукоизоляцию.

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете