Декоративная отделка балкона вагонкой и утепление

09 октября 2020

Декоративная отделка балкона вагонкой и утепление

Вагонкой можно обшить не только стены балкона, но и потолок, откосы, стеллажи, шкафы и тумбы. Какую именно выбрать вагонку (сорт дерева, качество) заказчик решает в индивидуальном порядке. Для отделки балкона качество и порода дерева не имеют ограничений. Но, используя вагонку с сучками, пространство приобретает более живой и естественный вид.

Этапы отделки:


• Расчёт материалов.
Нужно правильно измерить габариты балкона, сделать необходимые расчёты и приобрести материалы (вагонка, пенопласт, пленка для термоизоляции, шпаклёвка, штукатурная сетка, шпаклёвка, рабочий инструмент).

• Подготовительный этап.
Смысл подготовки заключается в качественной защите первичной поверхности от влаги, которая при воздействии на структуру дерева способствует распространению грибка. Для этого все поверхности обрабатываются защитной шпаклёвкой на основе ПВА-клея.

• Герметизация и утепление.
Перед облицовкой желательно утеплить помещение, и сделать хорошую влагозащиту. Как правило, используют пенопласт и герметическую плёнку. Строительный рынок предлагает большой ассортимент типичных материалов.

• Штукатурка.
На основу из монтажной сетки наносят равномерный слой штукатурки, после высыхания поверхность шпаклюется той же основой (на ПВА-клее), что и на первом этапе. Получается прочная двойная влагозащита.

• Укладка плит из МДФ.
При желании можно сделать ещё один защитный слой (третий) из плит МДФ и так же покрыть их шпаклёвкой. В климатических условиях повышенной влажности и сильных температурных перепадов, эта процедура повысит эксплуатационные характеристики помещения.

• Укладка вагонки.
Следующий этап заключается в конструкции деревянной обрешётки и монтаже вагонки.

• Покрытие лаком.
На заключительном этапе вся вагонка покрывается несколькими слоями лака. Лак даёт прекрасную защиту дереву, а поверхности шикарный блеск.

Балкон с декором из вагонки имеет высокие характеристики эксплуатации на долгие годы. Прекрасный эстетический вид подчеркнёт безупречный вкус и достаток хозяина.

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете