Как установить розетку в гипсокартоне?

15 августа 2014

Как установить розетку в гипсокартоне?

Доброго времени суток, ранее в статьях раскрывалась тема работы с гипсокартонном, его установки, обработки и отделки. Сегодня мы поговорим о том, как установить розетку, телевизионный, телефонный и интернет выходы в стену из гипсокартона.

Для грамотной и аккуратной установки розетки используются специальные подрозетники, закрепляющиеся в гипсокартон с помощью "лапок", которые при помощи винтов и прижимаются к гипсокартону.

Обратите внимание, перед установкой подрозетника в перегородку из гипсокартона, убедитесь что расстояние между гипсокартоном и основной стеной не менее 45мм (высота самой коробки-подрозетника), иначе она попросту не влезет, или будет торчать наружу. Конечно, если у вас нет выбора, и расстояние до основной стены менее 45мм, не стоит разочаровываться,  вам просто придется поработать над основной стеной зубилом или перфоратором в том месте, где необходима розетка.

Процесс установки коробки-подрозетника не вызывает каких то сложностей, необходимо определиться с местом розетки, далее отметить середину, и вырезать ровное отверстие 68мм. Сделать это можно шуруповертом, дрелью с коронкой по гипсокартону или обычной ножовкой по гипсокартону.

Для установки нескольких розеток (блок из двух или трёх), вам понадобится для начала выбрать место и высоту для розеток, далее воспользовавшись строительным уровнем обозначить линию крепления розеток. После этого необходимо отмерить от центра розетки до центра соседней розетки 72мм. Аккуратно вырежете нужное количество отверстий. Далее идет установка отдельно каждой розетки. Продев провода в специальные отверстия в коробке-подрозетнике, можно вставлять её в стену из гипсокартона. Далее необходимо вставить розетку, подтянуть вставленные провода с помощью винтов Всё, ваша розетка готова к применению. Не забудьте включить автомат, проверить питание в розетке, при помощи индикатора, если его нет, подключите любой потребитель (ночник, чайник, дрель и т.п.), всё в порядке электричество есть, значит вы всё сделали правильно.

Если у вас возникли какие то вопросы по установке розеток в гипсокартоне, мы рады будем услышать вас по телефону 8 (495) 760 21 43

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете