Как и чем штукатурить гипсокартон?

01 марта 2016

Как и чем штукатурить гипсокартон?

Сегодня, в нашей очередной статье мы поднимаем тему о том, как правильно оштукатурить гипсокартон и вообще, можно ли его штукатурить.

Многие эксперты считают, что штукатурить гипсокартон, особенно не влагостойкий - это ошибка, которая может повлечь за собой много сложностей. Такую точку зрения специалисты объясняют тем, что со временем, гипсокартон, под воздействием влаги и веса штукатурки, может деформироваться и пустить трещины поверх нанесенного штукатурного слоя.

Но так же эксперты говорят о том, что в случае правильного нанесения и при наличии нужного, качественного материала, проблем не возникнет. Для этого необходимо использовать только влагостойкий гипсокартон, это обязательное условие. Так же важно применять в данной работе грунтовку глубокого проникновения и не забывать наносить штукатурку исключительно тонкими слоями.

В продолжение темы, не могу не рассказать о декоративной штукатурке. Есть мнение, что данный вид отделки изжил себя или изживает, но многолетний опыт в строителя, говорит об противоположном. Декоративная штукатурка обрастает новыми рисунками и элементами, видоизменяется состав, она становится более стойкой к механическим повреждениям и т.д. Писать о ней можно много и долго, всего не опишешь, но те из экспертов, которые работали с декоративной штукатуркой, всегда порекомендуют её, как один из вариантов отделки интерьеров.

 И так поговорим о декоративной штукатурке:

По сути это неоднородная зернистая масса со структурными наполнителями, такими как гранулы слюды, каменно-минеральная крошка и др. На сегодняшний день такой вид штукатурки считается самым практичным и используемым материалом для отделки стен из гипсокартона. Ее так же используют для фасадов, для наружных и внутренних поверхностей помещения. Этот материал отлично взаимодействует со шпатлевкой, кирпичом, бетоном, красками, гипсокартоном и т.д. "Декоративка" очень устойчива по отношению к влаге, морозам, солнцу и механическим воздействиям. Отделка таким материалом позволяет скрыть все неровности, сколы, трещины и т.д. Благодаря такой штукатурке вы можете дать волю своей фантазии и воплотить в жизнь даже самые необычные задумки, она поможет вам сымитировать разные виды материалов, начиная от камня и пробки, заканчивая тканью и кожей. Еще один очень важный и заключительный момент - это то, что с такой штукатуркой вам не придется переживать за испачканную чем либо стену, чтобы очистить ее поверхность от загрязнения, применяются обычные щетки, поролоновые губки и стандартные моющие средства или мыльная вода.

 

Итог:

Если вы остановите свой выбор на декоративной штукатурке - это будет самым целесообразным решением в сфере отделочных работ практически любых поверхностей.

Вернуться к новостям

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Чтобы оставить отзыв о нашей компании
кликните пожалуста по картинке.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете